notícia

O que é o módulo óptico BIDI?

O que é o módulo óptico BIDI?

A maioria dos módulos óticos existentes no mercado atualmente transmite dados por meio de duas fibras óticas. Uma fibra óptica é usada para receber dados do dispositivo de rede e a outra fibra óptica é usada para transmitir dados para o dispositivo de rede. Porém, existe uma espécie de módulo óptico que pode realizar a transmissão de dados com apenas uma fibra óptica....

2512-2020
  • 2512-2020

    O que é o módulo óptico BIDI?

    A maioria dos módulos óticos existentes no mercado atualmente transmite dados por meio de duas fibras óticas. Uma fibra óptica é usada para receber dados do dispositivo de rede e a outra fibra óptica é usada para transmitir dados para o dispositivo de rede. Porém, existe uma espécie de módulo óptico que pode realizar a transmissão de dados com apenas uma fibra óptica.

  • 0411-2020

    Conhecimento de fiação integrado: a diferença entre LSZH e PVC

    Conhecimento de fiação integrado: a diferença entre LSZH e PVC

  • 2608-2020

    Aplicação de AOC em cabeamento de Data Center

    Cabos ópticos ativos são usados ​​em racks de fiação de data center, switches e switches e servidores para se interconectar, a fim de obter comunicação mútua entre as máquinas.

  • 2307-2020

    Introdução aos jumpers de fibra multimodo

    OM é traduzido como multimodo óptico, o que significa o padrão de qualidade da fibra multimodo. Devido à diferença de diâmetro do núcleo, velocidade de transmissão e distância, ele é dividido em OM1, OM2, OM3 e OM4.

  • 0106-2020

    Relatório de pesquisa de mercado do transceptor óptico - previsão até 2023

    Transceptores ópticos são dispositivos usados ​​para transmitir informações importantes em diferentes canais de comunicação, incluindo Ethernet, nas comunicações ópticas.

  • 1805-2020

    Por que os transceptores ópticos RJ-45 SFP são tão populares?

    Os transceptores ópticos RJ-45 SFP são amplamente utilizados nas indústrias relacionadas, representadas pelo sistema eletrônico e pelo sistema de controle automático. O desempenho da aplicação do produto projetado, desenvolvido e fabricado pela tecnologia moderna atingiu as expectativas das pessoas.

Obter o preço mais recente? Responderemos o mais breve possível (dentro de 12 horas)

Política de Privacidade